image-0
image-1
image-2
image-3
image-4
+8 Plus
image-0
image-1
image-2
image-3
image-4
image-5
image-6
image-7
image-8
image-9
image-10
image-11
image-12
1/13
AnnemieA

Annemie

Ervaren hondenliefhebber voor wandelingen en zorg op maat

Lebbeke

Gardien sur Pawshake depuis juin 2026
<1 an d'expérience
Actif au sein de la communauté Pawshake
1 fois enregistré comme favori
Dernière activitéil y a environ 16 heures
Répond généralementdans un délai de environ 9 heures
Contacté(e) pour la dernière foisil y a 4 jours
Dernière réservation-

A propos de Annemie

Mijn hele leven lang maken honden deel uit van mijn gezin. Al 32 jaar leef ik samen met honden, en momenteel heb ik een Border Collie genaamd Choep. Hij is mijn derde hond en, ondertussen op zijn 13 jaar, een echte opa. In zijn jonge jaren was hij een typische Border: speels, nieuwsgierig en altijd actief.

Ik ben vier jaar met hem naar de hondenschool gegaan en heb me daarnaast ook verdiept in de opvoeding, het gedrag en het beter begrijpen van honden. Daardoor weet ik hoe belangrijk rust, duidelijkheid en vertrouwen zijn tijdens het omgaan met een hond.

Nu ik met pensioen ben, kan ik twee passies combineren: wandelen en zorgen voor honden. Ik help graag baasjes die tijdelijk niet kunnen wandelen met hun hond, om welke reden dan ook. Tijdens wandelingen houd ik altijd rekening met het karakter, de leeftijd en de noden van de hond. Ik vermijd contact met vreemde honden en wandel steeds aangelijnd, zodat alles veilig en rustig verloopt.

Een wandeling duurt gemiddeld ongeveer één uur, tenzij anders afgesproken of afhankelijk van wat de hond aankan. Ik wandel graag in een rustige omgeving en zorg ervoor dat de hond voldoende beweging, aandacht en ontspanning krijgt.

Ik ben beschikbaar op alle dagen, behalve op maandagnamiddag, omdat ik dan een cursus volg voor mijn volwassenenonderwijs. Tijdens schoolvakanties kan ik meestal alle dagen. In de laatste week van augustus en de maand september ben ik niet beschikbaar wegens vakantie.

Ook voor katten kan ik zorgen. Zelf heb ik tot enkele jaren geleden een kat gehad die 22 jaar is geworden, dus ook met katten heb ik ervaring en veel geduld. 

Annemie propose ...

Au domicile de Annemie

Annemie ne propose actuellement aucun service à son domicile.

À votre domicile

Une visite à domicile par jour

Réservez un gardien qui rendra visite à votre animal chez vous afin de le nourrir et jouer avec lui à partir de 12 € /jour
Annemie ne peut se déplacer qu'à 10 km maximum de Lebbeke.

Deux visites à domicile par jour

Deux visites à domicile par jourà partir de 20 € /jour
Annemie ne peut se déplacer qu'à 10 km maximum de Lebbeke.

Promenade chien

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutesà partir de 13 € /promenade, 5 € /Animal supplémentaire
Annemie ne peut se déplacer qu'à 10 km maximum de Lebbeke.

Annemie peut accepter

Chiots<1 an
Âges des chiensDe tout âge
Tailles des chiens0-18 kg
ChatsTous types

Disponibilité

lumamejevesadi

A propos du domicile de Annemie

file.name

Le foyer

Maison
Espace extérieur moyen

En savoir plus sur Annemie

Informations confirmées

Courriel vérifié
Vérification SMS
Vérification Stripe
Promenade chienà partir de 13 € /promenade, 5 € /Animal supplémentaire
Aucune date n'est précisée

Réservez toujours via la plateforme Pawshake

Tranquillité d'esprit

Votre animal de compagnie peut avoir besoin d'une protection contre les événements imprévus de la vie. Nous offrons une garantie de tranquillité d'esprit incluse dans chaque réservation effectuée et payée par l'intermédiaire de Pawshake.
Découvrez la Garantie tranquillité d'esprit

Bonheur

Nous incluons une Garantie Bonheur Garanti gratuite pour chaque réservation effectuée et payée par l'intermédiaire de Pawshake afin de nous assurer que vous et votre animal bénéficiez de la meilleure expérience possible en matière de garde d'animaux.
Découvrez le Bonheur Garanti